Dates des itinéraires
85,5km
621
- 792m
565hm
650hm
03:45h
- Brève description
-
Die zweite Etappe führt durch den Talkessel Landeck-Zams weiter zur
Bezirksstadt Imst. In der Imster Schlucht verengt sich das Inntal
wieder, bevor es am Stift Stams vorbeigeht bis zum Etappenziel
Telfs. Streckenlänge 51 Kilometer, Fahrzeit 3 Stunden 45 Minuten - Difficulté
-
facile
- Évaluation
-
- Parcours
-
Landeck (817 m)0,0 kmSannamündung / Raftingausstieg0,5 kmPfarrkirche Perjen1,6 kmPerjen1,7 kmLötzkapelle3,3 kmZams (767 m)4,1 kmKapelle Patscheid9,4 kmSchönwies (737 m)10,4 kmOberhäuser10,9 kmPfarrkirche St. Michael11,4 kmTotenkapelle11,4 kmDorf11,4 kmGasthof Gabl11,6 kmÖde12,0 kmJosefskapelle12,3 kmSaurs12,7 kmRied12,9 kmMils bei Imst (743 m)13,1 kmMils Au13,5 kmFeldkapelle14,2 kmTrofana15,4 kmGschnallenhöfe17,4 kmImst-Pitztal (716 m)20,6 kmKarres (830 m)21,5 kmWaldele23,9 kmStampfer24,7 kmRoppen (724 m)25,6 kmSchlierenzau30,2 kmHeiligkreuzkapelle32,8 kmMagerbach32,9 kmApfelmeile Haiming33,8 kmRietz (685 m)46,0 kmTelfs (634 m)49,8 kmPfaffenhofen (642 m)50,3 kmTelfs-Pfaffenhofen (623 m)50,4 kmKranewitterkapelle51,1 kmRietz (685 m)54,6 kmStadligerberg (1.120 m)60,5 kmHausegg65,6 kmMittelberg66,5 kmLarchet66,9 kmMairhof72,2 kmRoppen (706 m)72,5 kmObbruck73,0 kmMarkuskapelle74,5 kmWaldele74,6 kmMarienkapelle75,1 kmObbruck75,6 kmJosefskapelle75,7 kmMairhof76,5 kmLourdeskapelle76,6 kmRoppen (724 m)76,7 kmLöckpuit76,9 kmAntoniuskapelle78,3 kmÖtztal-Bahnhof80,9 kmPizzeria Andiamo81,0 kmUntere Gmua83,3 kmHaiming (670 m)84,5 kmMagerbach85,4 kmHeiligkreuzkapelle85,5 km
- Meilleure saison
-
janv.févr.marsavrilmaijuinjuil.aoûtsept.oct.nov.déc.
- Hauteur maximale
- Innradweg Etappe 2: Landeck - Telfs (792 m)
GPS Downloads
Autres parcours dans les régions
-
Outdoorregion Imst
43
-
Sautens
16