Dates des itinéraires
62,29km
-
1.850hm
08:30h
- Brève description
-
Mit über 60 km und 1850 Höhenmetern gehört diese Etappe zu den längsten und schwierigsten. Die Wegbeschaffenheit variiert von asphaltierten Straßen bis zu einer steilen Singletrailabfahrt vom Plumsjoch. Der Schwierigkeitsgrad ist eindeutig mit schwer bewertet. Reine Fahrzeit etwa 8h 30min.
- Évaluation
-
- Point de départ
-
Scharnitz (Parkplatz „Karwendeltäler“)
- Parcours
-
Bella Vista zum KirchplatzlScharnitz (964 m)Kath. Pfarrkirche Mariahilf0,0 kmFlorianikapelle0,1 kmDie Spritz10,7 kmKarwendelhaus18,9 kmHochalmsattel (1.803 m)19,7 kmPlumsjoch-Hütte48,6 kmSennhütte Gernalm52,3 kmGernalm52,3 kmKarlwirt's Langlaufstüberl57,2 kmPertisau58,2 kmSeespitz / Achenseebahn61,0 kmAchensee Seespitz (931 m)61,1 km
- Repos/Rassembler
-
Larchetalm, Scharnitz
Karwendelhaus
Plumsjochhütte
Gernalm, Pertisau
Pletzachalm, Pertisau - Cartes
-
www.biketrail.tirol.at
GPS Downloads
Circuits
Asphalte
(36%)
Gravier
(74%)
Sentiers de montagne
Sentiers singletrail
Trial
Circulation
Autres parcours dans les régions